Database & Statistik

STATISTIK PENGUNJUNG MUSEUM MUSIK INDONESIA TAHUN 2020

Bulan Artis/Musisi Pelajar Mahasiswa Umum Mancanegara Jumlah Keterangan
Januari 1 69 29 106 204  
Februari 3 12 58 122 2 197 Belanda, Belgia
Maret 6 49 25 2 82 China (Hongkong)
April 9 9  
Mei 18 18  
Juni 6 27 26 59  
Juli 1 8 19 28  
Agustus 7 14 18 39  
September 1 6 11 29 47  
Oktober 1 24 12 24 61  
November 1 4 22 6 33  
Desember 25 11 36  
TOTAL 7 134 255 417 4 813  

Data Musik Indonesia

Sedangkan berikut adalah database total jumlah koleksi CD, Vinyl dan Kaset Musisi Tanah Air yang terdata oleh KKN Magang Mahasiswa Universitas Brawijaya 2019.

(Data belum termasuk koleksi musisi lain seperti halnya musisi internasional, atau jenis koleksi lain seperti halnya majalah, buku musik, memorabilia, cetakan, dan lain sebagainya)

ProvinsiVinylKasetCDTotal
Sumatera Utara18522213420
Sumatera Barat2042668
Sumatera Selatan1924952
Aceh86216
Riau27312
Bangka Belitung2224046
DKI Jakarta51720273192863
Jawa Barat14610941481388
Jawa Timur2289672261421
Jawa Tengah18831945552
Yogyakarta08042122
Kalimantan4231037
Sulawesi Utara36833122
Sulawesi Selatan461118165
Sulawesi Tengah1809
Maluku16335624543
Bali2111932
NTT & NTB412521
Papua230133
Belum diketahui02600260
Total159357068838182
KompilasiKasetCDTotal
Pop29329322
Dangdut1252127
Festival Lomba742094
Film-TV93093
Instrumental61465
Rock35338
Religi49150
Anak47047
Tradisional251641
Keroncong30535
Kebangsaan14721
Jazz9312
Tematik11314
Reggae617
Klasik707
Melayu505
Total88494978

Jumlah Total Koleksi Musisi Indonesia (CD, Kaset, & Vinyl) Tahun 2019
8182 + 978 = 9160

Data Musik Malaysia

Sampai bulan Februari 2021 ini, tercatat ada 147 nama musisi Malaysia yang rekamannya tersimpan di MMI. Sebagian yang cukup kita kenal antara lain P Ramlee, Sheila Majid, Siti Nurhaliza, Raihan dan Search. Nama-nama yg lain mungkin baru kita dengar.

Kami sangat Berterima kasih apabila ada sahabat-sahabat yg berkenan melengkapi karya saudara-saudara kita dari negeri jiran ini.